Афиша Kопировать

С 3 по 17 февраля приглашаем на уникальную выставку «Я рисую жизнь!»

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью! 🤩Только 2 недели  3-17 февраля 2023 г.  впервые в Якутске будет работать долгожданная выставка «Я рисую жизнь!»
3 февраля в канун Всемирного дня борьбы с раком впервые в г. Якутске откроется яркая и оптимистичная выставка в Национальном художественном музее РС (Я). Экспозиция поможет заглянуть в духовный мир, где самой главной ценностью становится жизнь. Авторы представленных работ, участники проекта «Антирак: поддержка выживших», это люди, которые перенесли онкологические заболевания и сумели вернуться к обычной жизни, в том числе благодаря творчеству. Творческий процесс лечит, мобилизует внутренние резервы, укрепляет иммунную систему и не оставляет времени на депрессию. Все это важно для лечения людей с онкологическим диагнозом.
Уже пять лет Национальный художественный музей РС (Я) является партнером данного проекта. Регулярно в музее проходят встречи, мастер-классы, экскурсии, беседы и многое другое.
Участники проекта, вдохновляясь произведениями из коллекции Национального художественного музея, в его стенах создают по-настоящему незабываемые и лучистые работы, которые трепетно передают любовь к родному краю и к миру изобразительного искусства. На выставке представлены живописные  и графические произведения в разных техниках: акрил, масло, художественная пастель, а также керамические изделия.
Участники проекта — люди разных возрастов, профессий, но их всех объединяет любовь к жизни и борьба с раком. Выставка даёт этим людям возможность показать, что страшный диагноз  не повод перестать вести насыщенный и интересный образ жизни.
Жизнь стоит того, чтобы ее рисовать, но еще больше, чтобы продолжать жить…
 
🔗Ссылка на сайт проекта «Антирак: поддержка выживших: https://antirak-ykt.ru/
 
🗓 Даты проведения: с 3 по 17 февраля 2023 г. 
 
📍Место проведения: Актовый зал НХМ РС (Я), ул. Кирова 9, I этаж. 
Режим работы (Среда): 12:00 — 20:00
Режим работы (Ост. дни): 10:00 — 18:00
Выходные: понедельник, вторник
 
☎️ Справки по телефону: 8 (4112) 33-52-74