From Exhibition

Я РИСУЮ ЖИЗНЬ!

3 февраля состоялось открытие выставки «Я рисую жизнь!». Организаторы выставки — проект «Антирак: поддержка выживших» и Национальный художественный музей РС (Я). Проект «Антирак» реализуется в рамках гранта Главы Якутии Айсена Николаева и по инициативе общественного деятеля Капиталины Алексеевой для поддержки и реабилитации онкобольных.
Вот уже пять лет Национальный художественный музей РС (Я) является партнером данного проекта. В стенах музея регулярно проводятся встречи, мастер-классы, экскурсии, беседы и другие культурно-просветительские мероприятия. На выставке «Я рисую жизнь!» представлены произведения онкопациентов, которые несколько лет трудились над созданием своих художественных работ. Проект объединил людей разных возрастов, профессий, интересов в борьбе с таким сложным заболеванием как рак. Организаторы уверены, что выставка, представляющая результат их творческой деятельности, станет одним из знаковых событий Года труда в республике.
Гостей и организаторов мероприятия поздравили заместитель председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина, министр здравоохранения Лена Афанасьева, главный врач Якутского онкодиспансера Татьяна Николаева и др.
Выставка будет работать для всех посетителей с 3 по 17 февраля 2023 г. в здании НХМ по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж.